image
Закон
517

ФАС возбудила дело в отношении "Яндекса" за рекламу

Федеральная антимонопольная служба возбудило дело в отношении компании "Яндекс". Компания нарушила федеральный закон о рекламе.  Об этом сообщили на сайте службы.

Ранее  в ведомство на рекламу организации "Work 5" пожаловался пользователь поисковой системы.  Как стало известно, организация  распространяла информацию  об оказании услуг по  написанию дипломов. Реклама выявлена в поисковой системе "Яндекс".

Размещение рекламной информации вышеупомянутых услуг запрещается законом, рассказали в антимонопольной службе. Запрет рекламы услуг был принят и вступил в силу осенью 2018 года. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

ФАС России возбудила дело о правонарушении законодательства в отношении  компании «Work 5» и  ООО «Яндекс».  В случае подтверждения  факта  нарушения компании будут привлечены к административной ответственности. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
image