Генпрокуратура отметила рекордное снижение уровня преступности на Вологодчине

Закон
16:35
722 просмотра
Олег Куликов

Генеральная прокуратура РФ подвела итоги уровня преступности в российских регионах за первое полугодие 2017 г. Доклад надзорное ведомство опубликовало на своем сайте. По его данным, общее число зарегистрированных преступлений в регионе сократилось на 30% (с 15003 до 10494). В том числе уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (без учета незаконного оборота наркотиков) - на 32%. Также отмечается снижение на 35% числа преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 30% – на улицах.

Пресс-служба областного правительства, ссылаясь на специалистов, указывает на причины снижения преступности в регионе. Чиновники считают, что дело тут в тесном взаимодействии правительства области с руководством регионального управления МВД России. Также в регионе хорошо организована работа областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Проводятся мероприятия по построению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Работают другие программы, в том числе, на деньги областного бюджета.

Ознакомиться с содержанием полного доклада Генпрокуратуры можно здесь.

Главные новости Вологды за неделю