Закон
738

В ГИБДД подготовлены новые штрафы для россиян

ГИБДД подготовила новые штрафы для российских автолюбителей. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск". Пока проект законодательных норм находится на стадии рассмотрения, но негативных отзывов на данные поправки не озвучено.

Инспекторы могут начать штрафовать автовладельцев за езду на резине, которая не соответствует сезону. Появятся и санкции за использование фальсифицированных ксеноновых оптических элементов. Оштрафуют и за размер колес, который не соответствует требованиям производителя.

Поправки включают и изменение правил стоянки, остановки, а также будут трансформированы ограничения минимальных, максимальных скоростных пределов. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров