image
Закон
468

Глава Нелазского поселения (Череповецкий район) скоро предстанет перед судом

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу главы Нелазского поселения Геннадия Чередниченко, который обвиняется в совершении деяний, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату).

Как считают следователи, с декабря 2013 по октябрь 2015 г. обвиняемый в нарушение закона сам себе начислял большие премии. Этим самым он причинил ущерб бюджету на сумму более 73 тыс. руб. К такому выводу правоохранительные органы пришли после изучения материалов проверки, проведенной прокуратурой Череповецкого района.

Также прокуратура заинтересовалась договором на вывоз бытовых отходов, который обвиняемый подписал с одной из организаций. По версии следствия, чиновник подписал счет на оплату услуг в размере 98 тыс. руб., тогда как работы не были выполнены в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает сайт областной прокуратуры.

Фото с сайта smi58.ru

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 2 559 просмотров
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров