image
Закон
233

Главу сельского поселения в Вожегодском районе оштрафовали на 5 тысяч рублей

Прокуратура Вожегодского района проверила работу должностных лиц в администрации сельского поселения Ючкинское. В ходе проверки выяснилось, что в местную администрацию поступило обращение от гражданина по вопросу капитального ремонта дома. Согласно ст.ст. 2, 12 ФЗ № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, по результатам гражданину направляется письменный ответ по существу поставленных в заявлении вопросов.

Однако глава сельского поселения не отреагировала на это обращение вовремя, а направила ответ лишь после проверки прокуратуры. Районная прокуратура вынесла постановление в отношении главы поселение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП. Кроме того, чиновница оштрафована на 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото gazetabalabanovo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров