Закон
576

Главврач череповецкой больницы, «погоревший» на взятке, возглавил частную клинику под Петербургом

Сергея Жукова, экс-главврача Городской больницы № 2 города Череповца, лишили работы из-за дачи взятки. Мужчина пытался откупиться в момент медицинского освидетельствования факта вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. Вышестоящее руководство больницы позволило врачу уйти «по собственному желанию». По информации сайта медицинского центра «Панацея» в Сосновм Бору, в данный момент Сергей Жуков занимает пост главного врача учреждения. 
Напомним, доктор попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Случай произошел ночью 1 июня прошлого года. В момент освидетельствования нарушитель смог дать взятку медицинскому работнику наркологического диспансера в размере 60 тысяч рублей. По решению суда главный врач освобожден от уголовной ответственности по причине «деятельного раскаяния».

Фото с сайта cherinfo.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра