image
Закон
465

Госдума отменила выплаты для школьников

Стало известно, что Госдума РФ внесла некоторые изменения в закон при рассмотрении законопроекта о выплате материальной поддержки родителям школьников в начале учебного года. Госдума приняла решение отклонить законопроект и не выплачивать 10000 рублей родителям школьников перед началом учебного года. 

Проект был внесен в Госдуму еще в апреле 2021 года. В дальнейшем было принято решение пересмотреть законопроект по ряду причин, о котором рассказали в Госдуме.

Правительство Российской Федерации не поддержало проект из-за отсутствия конкретики в условиях получения выплат, поэтому законопроект не был принят в дальнейшем.

Деньги для выплат родителям выделялись из федерального бюджета. По подсчетам на всех школьников выделялось 165 млрд рублей. Также в Госдуме отметили, что цели законопроекта не соотносились с тем, на что тратились средства государства.

Главные новости Вологды за неделю
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров
«Северянка-2» вернула себе первое место в чемпионате России, но лидерство пока не единоличное
Команда Александра Карикова дважды за два дня обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
26-11-2025 2 483 просмотра