image
Закон
466

Госдума РФ предложила вернуть смертную казнь, но с отсрочкой

Разрешить судам выносить смертные приговоры предложили в комитете Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Подразумевается, что «высшая мера» в России по-прежнему запрещена, но сам приговор можно вынести с отсрочкой исполнения — до того момента, как мораторий на смертную казнь будет отменен.

«Я предлагаю все-таки применять эту меру наказания в отношении террористов, но отсрочить ее исполнение до момента, как появится всеобщее осознание того, что эту меру наказания надо применять. Надо дать возможность судам принимать такие решения», — заявил глава комитета Василий Пискарев.

Депутат утверждает, что это предложение поддерживают эксперты, в том числе известные адвокаты.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
36 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров