image
Закон
466

Госдума РФ предложила вернуть смертную казнь, но с отсрочкой

Разрешить судам выносить смертные приговоры предложили в комитете Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Подразумевается, что «высшая мера» в России по-прежнему запрещена, но сам приговор можно вынести с отсрочкой исполнения — до того момента, как мораторий на смертную казнь будет отменен.

«Я предлагаю все-таки применять эту меру наказания в отношении террористов, но отсрочить ее исполнение до момента, как появится всеобщее осознание того, что эту меру наказания надо применять. Надо дать возможность судам принимать такие решения», — заявил глава комитета Василий Пискарев.

Депутат утверждает, что это предложение поддерживают эксперты, в том числе известные адвокаты.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра