image
Закон
466

Госдума РФ предложила вернуть смертную казнь, но с отсрочкой

Разрешить судам выносить смертные приговоры предложили в комитете Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Подразумевается, что «высшая мера» в России по-прежнему запрещена, но сам приговор можно вынести с отсрочкой исполнения — до того момента, как мораторий на смертную казнь будет отменен.

«Я предлагаю все-таки применять эту меру наказания в отношении террористов, но отсрочить ее исполнение до момента, как появится всеобщее осознание того, что эту меру наказания надо применять. Надо дать возможность судам принимать такие решения», — заявил глава комитета Василий Пискарев.

Депутат утверждает, что это предложение поддерживают эксперты, в том числе известные адвокаты.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров