image
Закон
466

Госдума РФ предложила вернуть смертную казнь, но с отсрочкой

Разрешить судам выносить смертные приговоры предложили в комитете Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Подразумевается, что «высшая мера» в России по-прежнему запрещена, но сам приговор можно вынести с отсрочкой исполнения — до того момента, как мораторий на смертную казнь будет отменен.

«Я предлагаю все-таки применять эту меру наказания в отношении террористов, но отсрочить ее исполнение до момента, как появится всеобщее осознание того, что эту меру наказания надо применять. Надо дать возможность судам принимать такие решения», — заявил глава комитета Василий Пискарев.

Депутат утверждает, что это предложение поддерживают эксперты, в том числе известные адвокаты.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 538 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров