Закон
466

Госдума РФ предложила вернуть смертную казнь, но с отсрочкой

Разрешить судам выносить смертные приговоры предложили в комитете Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Подразумевается, что «высшая мера» в России по-прежнему запрещена, но сам приговор можно вынести с отсрочкой исполнения — до того момента, как мораторий на смертную казнь будет отменен.

«Я предлагаю все-таки применять эту меру наказания в отношении террористов, но отсрочить ее исполнение до момента, как появится всеобщее осознание того, что эту меру наказания надо применять. Надо дать возможность судам принимать такие решения», — заявил глава комитета Василий Пискарев.

Депутат утверждает, что это предложение поддерживают эксперты, в том числе известные адвокаты.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров