image
Закон
460

Государство будет штрафовать чиновников от 10 до 30 тыс рублей: новые санкции вступили в силу 17 февраля

Не всем чиновникам живется хорошо, сытно и спокойно – как сообщает «Парламентская газета» с 17 марта вступил в силу закон, который установил дополнительные штрафы для тех чиновников, которые будут не корректно и с ошибками вносить данные в Федеральный реестр инвалидов.

Суммы штрафов значительнее  -  за нарушение сроков и порядка внесения сведений с виновного лица взыщут от 10 до 20 тысяч рублей, при повторном нарушении – сумма штрафа вырастет до 30 тысяч рублей.

Напомним, что с начала прошлого года социальные услуги россиянам с ограниченными возможностями оказываются на основании данных, внесенных в Федеральный реестр инвалидов, а если там будут не достоверные сведения или они будут размещены не своевременно, то инвалид может лишиться этих соцуслуг.

Контроль над исполнением закона возложен на Федеральную службу по труду и занятости населения. Именно сотрудники этого ведомства будут составлять протоколы о выявленных нарушениях.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров