Закон
460

Государство будет штрафовать чиновников от 10 до 30 тыс рублей: новые санкции вступили в силу 17 февраля

Не всем чиновникам живется хорошо, сытно и спокойно – как сообщает «Парламентская газета» с 17 марта вступил в силу закон, который установил дополнительные штрафы для тех чиновников, которые будут не корректно и с ошибками вносить данные в Федеральный реестр инвалидов.

Суммы штрафов значительнее  -  за нарушение сроков и порядка внесения сведений с виновного лица взыщут от 10 до 20 тысяч рублей, при повторном нарушении – сумма штрафа вырастет до 30 тысяч рублей.

Напомним, что с начала прошлого года социальные услуги россиянам с ограниченными возможностями оказываются на основании данных, внесенных в Федеральный реестр инвалидов, а если там будут не достоверные сведения или они будут размещены не своевременно, то инвалид может лишиться этих соцуслуг.

Контроль над исполнением закона возложен на Федеральную службу по труду и занятости населения. Именно сотрудники этого ведомства будут составлять протоколы о выявленных нарушениях.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров