image
Закон
587

Государство установит минимальные цены на алкоголь

Минфин занялся проработкой вопроса об установлении минимальных цен на алкоголь при реализации его в розничных точках продаж . Ведомство уже обратилось к Совету Федерации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Для того, чтобы эффективно реализовать инициативу, потребуется внести поправки в действующий договор о ЕЭАС. Проект документа подготовлен и направлен в ФАС для согласования. Если нововведения будут одобрены, то участники ЕАЭС смогут устанавливать минимальную розничную цену на все виды алкогольной продукции, а также этилового спирта.

Отечественные пивовары, виноделы и остальные производители алкогольной продукции поддержали инициативу. Минимальная розничная цена, регулируемая государственными органами, поможет привязать цену алкоголя к изменениям себестоимости. Демпенгующим продавцам будет не очень выгодно продолжать свою деятельность. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр