image
Закон
587

Государство установит минимальные цены на алкоголь

Минфин занялся проработкой вопроса об установлении минимальных цен на алкоголь при реализации его в розничных точках продаж . Ведомство уже обратилось к Совету Федерации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Для того, чтобы эффективно реализовать инициативу, потребуется внести поправки в действующий договор о ЕЭАС. Проект документа подготовлен и направлен в ФАС для согласования. Если нововведения будут одобрены, то участники ЕАЭС смогут устанавливать минимальную розничную цену на все виды алкогольной продукции, а также этилового спирта.

Отечественные пивовары, виноделы и остальные производители алкогольной продукции поддержали инициативу. Минимальная розничная цена, регулируемая государственными органами, поможет привязать цену алкоголя к изменениям себестоимости. Демпенгующим продавцам будет не очень выгодно продолжать свою деятельность. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров