image
Закон
416

Граждан, зарабатывающих на нелегальной миграции, могут лишить имущества

Для всех, кто пытается нажиться на противоправной миграции, в будущем может быть предусмотрена санкция в виде конфискации имущества, - информацией о соответствующем законопроекте делится "Парламентская газета".

Отмечается, что инициативу поддержали 97% опрошенных граждан.

По словам авторов законопроекта, корыстный гражданин, готовый рисковать благополучием россиян из жажды наживы, должен нести риски и для себя, а потому будет справедливо лишить его имущества, благодаря которому злоумышленник имел постоянный доход.

Нормы распространятся также на коррумпированных сотрудников жилищных компаний и миграционных служб. Однако, по мнению авторов инициативы, в первую очередь следует наказывать именно граждан, которые организуют в своих квартирах нелегальные гостиницы и регистрируют огромное количество гастарбайтеров.

Для того, чтобы осуществлять более тщательное регулирование данного вопроса, ранее авторы законопроекта предлагали квалифицировать выявленных нелегальных мигрантов как злоумышленников, которые за время пребывания на территории РФ нанесли стране экономический ущерб. Чтобы ущерб считался компенсированным, нелегалы, согласно замыслу инициаторов, должны быть отправлены на принудительные работы в места, где существует заметная нехватка рабочей силы.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 5 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра