image
Закон
2 763

Гражданам будут прощать долги в размере до полумиллиона

В России безнадежные долги разрешили списывать. Новый закон позволяет в досудебном порядке обнулять долги в размере от 50 до 500 тысяч рублей. Процедура банкротства при долгах свыше полумиллиона должна проводиться только через суд.

Начиная с 1 сентября, граждане получают право подавать заявление в МФЦ. Специалисты зарегистрируют его в федеральном реестре сведений о банкротстве. Работники центра государственных услуг возьмут на себя все переговоры с приставами и кредиторами. С момента регистрации заявления приостанавливается начисление процентов и пени за неуплату.

Долг может быть списан уже через 6 месяцев. Через 5 лет граждане смогут вновь обращаться за кредитом, не указывая факт предыдущего банкротства. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров