image
Закон
2 763

Гражданам будут прощать долги в размере до полумиллиона

В России безнадежные долги разрешили списывать. Новый закон позволяет в досудебном порядке обнулять долги в размере от 50 до 500 тысяч рублей. Процедура банкротства при долгах свыше полумиллиона должна проводиться только через суд.

Начиная с 1 сентября, граждане получают право подавать заявление в МФЦ. Специалисты зарегистрируют его в федеральном реестре сведений о банкротстве. Работники центра государственных услуг возьмут на себя все переговоры с приставами и кредиторами. С момента регистрации заявления приостанавливается начисление процентов и пени за неуплату.

Долг может быть списан уже через 6 месяцев. Через 5 лет граждане смогут вновь обращаться за кредитом, не указывая факт предыдущего банкротства. 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров