image
Закон
2 763

Гражданам будут прощать долги в размере до полумиллиона

В России безнадежные долги разрешили списывать. Новый закон позволяет в досудебном порядке обнулять долги в размере от 50 до 500 тысяч рублей. Процедура банкротства при долгах свыше полумиллиона должна проводиться только через суд.

Начиная с 1 сентября, граждане получают право подавать заявление в МФЦ. Специалисты зарегистрируют его в федеральном реестре сведений о банкротстве. Работники центра государственных услуг возьмут на себя все переговоры с приставами и кредиторами. С момента регистрации заявления приостанавливается начисление процентов и пени за неуплату.

Долг может быть списан уже через 6 месяцев. Через 5 лет граждане смогут вновь обращаться за кредитом, не указывая факт предыдущего банкротства. 

Главные новости Вологды за неделю
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров