image
Закон
1
923

"Грязные языки" довели вологодских старушек до суда

Старушки из Вожегодского района оскорбляли друг друга в сети. Это и привело бабушек, одной из которых 71, а второй 64 года, в суд. Истицей выступила старшая женщина. Она потребовала с ответчицы компенсацию морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Истица указала, что в одной из групп в социальной сети она разместила пост об Огибаловской школе. Ответчица позволила себе оскорбить топикстартера. За свои страдания истица потребовала 50 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания удалось установить, что обе женщины стоят друг друга. Они допускали в чужой адрес унизительные высказывания. По этой причине суд счел разумным наказать обеих старушек. Они обязаны выплатить друг другу компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей и оплатить гос.пошлину в размере 300 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
В администрации Вологды объяснили, почему этой снежной и холодной зимой в парке Ве-теранов так и не открыли каток
1 543 просмотра
В одной из вологодских компаний на минувшей неделе зарплату выдали после предъявления телефона
2 618 просмотров
С 2026 года в России вступили в силу новые правила приема в высшие учебные заведения для абитуриентов
2 159 просмотров