image
Закон
552

Худруку «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову дали условный срок

Мещанский районный суд Москвы приговорил режиссера и худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова к трем годам условного срока по делу автономной некоммерческой организации «Седьмой студии».

 

Кроме того, он должен выплатить штраф в 800 тысяч рублей. Серебренникова, а также бывшего продюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского и экс-гендиректора организации Юрия Итина признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. И Малобродский, и Итин также получили условные сроки. Малобродскому назначили штраф в размере 300 тысяч рублей, Итину — 200 тысяч.

 

Кроме того, по гражданскому иску Минкультуры трое фигурантов должны вернуть 129 млн рублей, который им выделяли на театральный проект «Платформа».

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку ЦСКА – одного из лидеров МХЛ
Команда Константина Касаткина одержала 11-ю победу подряд. Сегодня вторая игра с МХК «Красная Армия»
13-02-2026 2 761 просмотр