image
Закон
1 576

И.о. главы Белозерска оштрафован за волокиту

В Белозерском районе чиновник привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сообщает прокуратура Вологодской области. Как показала проверка ведомства, в феврале 2017 года в администрацию Белозерска от местного жителя поступили два обращения с жалобой на управляющую компанию. Ответ на этот запрос получен не был, меры к коммунальщикам со стороны чиновников не предпринимались.

«В отношении исполняющего обязанности главы города Белозерска Николай Антонова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 44 чиновник привлечен к административной ответственности — штрафу в 5 тысяч рублей», - рассказал старший помощник прокурора области Максим Пегов.

Добавим, прокуратура вынесла администрации поселения представление о прекращении волокиты, которое рассмотрено и удовлетворено.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров