image
Закон
2 169

Иск вологжанина к Рамзану Кадырову не принял Верховный суд Чечни

Верховный суд Чечни не принял иск вологжанина к Рамзану Кадырову. Представители судебного органа считают, что глава Республики не нарушил никаких законов и не задел чьих-либо прав. 

Напомним, что ранее Дмитрий Губин из Вологды подал исковое заявление. Мужчина жаловался на неправомерное, по его мнению, введение комендантского часа на территории Чечни. Вологжанин собирался переехать с севера на юг и заняться сельским хозяйством. Из-за ограничительных мер он не может этого сделать, фактически, не нарушив закон. 

Рамзан Кадыров своим указом ввел на территории Чечни ограничение на передвижение. Данная мера направлена на нераспространение коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров