image
Закон
1 223

История с Павлом Дуровым* получила продолжение

История с Павлом Дуровым* получила продолжение

Сооснователь Telegram внесён в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Это следует из данных, размещённых в реестре на сайте Росфинмониторинга.

«6895. Дуров Павел Валерьевич*, 10.10.1984 г. р. , г. Ленинград»

Накануне сообщалось о том, что ФСБ предъявила ему обвинения в содействии террористической деятельности, и начала процедуру его объявления в международный розыск. 

Как прокомментировали эти события эксперты, последствия коснутся прежде всего денег и имущества Дурова*: российские банки и другие финансовые организации будут обязаны блокировать средства включённого в этот перечень лица

Также поясняется, что для признания террористическим самого мессенджера потребуется, чтобы прокуратура вышла с соответствующим административным иском.

* внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Главные новости Вологды за неделю
Такое мнение выразил в Госдуме Антон Горелкин – первый зампред IT-комитета
1 комментарий 1 785 просмотров
Такой законопроект разработан в ГУСП и вынесен на общественное обсуждение
668 просмотров