Закон
679

Ивановский бизнесмен попал под следствие в Вологде за уход от налогов

В Вологде завели уголовное дело на бизнесмена из Иваново за уклонение от уплаты налогов, сообщает региональное следственное управление СК РФ. По версии следствия, 46-летний директор ООО «Радуга» в 2014-2015 годах занижал в налоговых декларациях и иных документах суммы НДС, подлежащие уплате в бюджет. Всего фирма «сэкономила» таким образом почти 6,8 млн. рублей, что подпадает под статью УК РФ об уходе от налогов в крупном размере.

Предпринимателю грозит лишение свободы сроком до 2 лет с 3-летней дисквалификацией — лишением права занимать руководящие должности.   

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 2 комментария 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров