Закон
679

Ивановский бизнесмен попал под следствие в Вологде за уход от налогов

В Вологде завели уголовное дело на бизнесмена из Иваново за уклонение от уплаты налогов, сообщает региональное следственное управление СК РФ. По версии следствия, 46-летний директор ООО «Радуга» в 2014-2015 годах занижал в налоговых декларациях и иных документах суммы НДС, подлежащие уплате в бюджет. Всего фирма «сэкономила» таким образом почти 6,8 млн. рублей, что подпадает под статью УК РФ об уходе от налогов в крупном размере.

Предпринимателю грозит лишение свободы сроком до 2 лет с 3-летней дисквалификацией — лишением права занимать руководящие должности.   

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров