image
Закон
1 609

Из-за нарушений в Череповце закроют два предприятия общепита

Спортбар «Клешня» и суши-пицца маркет «Якудза» нарушали санитарно-эпидемиологические требования.

Спортбар располагается на 1 этаже многоэтажки на улице Ленинградской, 24. Ее жители неоднократно жаловались на нарушение заведением санитарных правил и правопорядка. Бар работал с 3 часов дня до часу ночи. Кроме того, система канализации предприятия не соответствовала нормам. Решение суда о прекращении деятельности спортбара уже вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

А вот решение по суши-пицца маркету «Якудза», который располагается на проспекте Победы, 174, в законную силу еще не вступило. Сообщается, что заведение также создает неблагоприятные условия для жителей дома, в котором располагается.

Фото: vk.com/kleshnya_35

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров