image
Закон
1 434

Издевавшегося над детьми жителя Чагоды отправят в колонию

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Суд вынес приговор 34-летнему жителю Чагоды: мужчина издевался над детьми своей сожительницы.

Так, в материалах дела говорится, что с июля 2024 года по апрель 2026 года чагодощенец вел себя агрессивно по отношению к детям, учащимся в начальной школе.

- Используя малозначительные поводы, пытаясь устрашить детей и добиться беспрекословного послушания, местный житель систематически и неоднократно бил детей руками и ремнем по ногам и туловищу, ограничивал прием пищи, закрывал детей в помещениях дома, заставлял наносить удары друг другу, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Об избиении детей узнали в школе, факты насилия также стали известны их кровному отцу. В итоге школьников забрали от матери, сейчас они живут со вторым родителем.

На суде мужчина вину признал частично, заявив, что таким образом воспитывал детей, а некоторых ситуаций и вовсе не было – якобы его оговорили.

Суд признал мужчину виновным в истязании малолетних, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда в размере 240 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Главные новости Вологды за неделю
Во фракции ЛДПР призвали не лишать права на садовые дома при небольших нарушениях требований: соответствующее письмо направлено в Росреестр
2 281 просмотр
Проект постановления правительства предусматривает проведение эксперимента по созданию, апробации и внедрению такой государственной информационной системы.
635 просмотров