image
Закон
611

Камеры на дорогах начнут фиксировать еще одно нарушение

Российским автомобилистом необходимо приготовиться к очередным нововведениям. МВД анонсировало старт фиксации использования телефона за рулем на дороге. Для этого будет использована система камер, которая сейчас следит за скоростным режимом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Места установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, имеющих возможность фиксировать нарушения правил применения ремней безопасности и использования мобильных устройств во время движения, определяются в том числе на основании анализа аварийности и выявленных правонарушений", - сообщает пресс-служба МВД.

Ранее фотовидеофиксация использования телефонов за рулем была введена на территории Москвы. Результаты продемонстрировали эффективность системы, поэтому и было принято решение проводить аналогичную работу в других городах России. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров