image
Закон
720

Камеры начнут фиксировать факт непристегнутого ремня

Камеры начнут в автоматическом режиме фиксировать факт непристегнутого ремня. Если подобное нарушение будет зафиксировано, то нарушителю направят штраф - 1 000 рублей. Пока нововведение будет действовать только на московских дорогах. Если практика продемонстрирует эффективность, то ее начнут перенимать регионы.

Департамент транспорта Москвы также оповещает водителей, что камеры начнут фиксировать и факт использования телефонов за рулем. Нейросеть определит, что водитель использует гаджет, управляя транспортным средством. Нарушителю направят штраф в размере 1 500 рублей.

Все факты правонарушений контролируют сотрудники дирекции фотовидеофиксации ЦОДД и УГИБДД. Вместе с постановлением нарушитель получит отчетливый снимок, на котором будет изображено нарушение, которое допустил автолюбитель. Все лица обещают "замазывать", дабы не нарушать закон о персональных данных. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров