image
Закон
680

"Капитану Артюшину" запретили выходить на воду

Вологодская транспортная прокуратура подала исковое заявление о запрете эксплуатации судна "Капитан Артюшин". Накануне суд в Вологде удовлетворил исковые требования. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Владелец судна был привлечен к административной ответственности по ч.2 и 3 ст. 11.8 КоАП РФ (Управление судном без наличия прав, а также отсутствие регистрации судна). Общая сумма штрафов за указанные правонарушения составила 20 тысяч рублей. Эксплуатация судна запрещена. Материалы завершившейся прокурорской проверки будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возможном возбуждении уголовного дела в отношении судовладельца.

Напомним, "Капитан Артюшин" затонул у Соборной горки в конце августа. На борту находились 25 человек, включая несовершеннолетнего пассажира. Всех удалось эвакуировать на берег. В спасательной операции были задействованы и службы экстренного реагирования, и случайные очевидцы. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались взорвать локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр