image
Закон
671

Льготники обеспечены субсидией на газификацию

Сегодня в силу вступает постановление правительства, согласно которому льготники обеспечиваются субсидией на газификацию, - информацией делится "Парламентская газета".

Правила, касающиеся социальной газификации и распределения субсидий для поддержки граждан-льготников уточнены в Кабинете министров РФ. 

Программа социальной газификации была запущена в 2021-м году в соответствии с поручением президента России. В начале минувшего года гражданам, которым положена льгота, начали частично возмещать денежные средства, затраченные на проведение газа по территории участка, а также на подключение подключение к газу. 

Минимальная сумма субсидирования в данной сфере составляет 100 тысяч рублей, но в некоторых регионах она может быть выше.

Кроме того, граждане располагают возможностью разделить субсидию и оплату оказанных услуг по проведению газа на две части. Первый платеж позволяет льготнику частично рассчитаться за работы только посредством субсидии, а во второй раз гражданин может покрыть стоимость работ оставшейся частью субсидии и собственными денежными средствами.

Решение, которое было принято Кабмином, дает возможность осуществить оплату второй части компенсации, покрывающей расходы на подключение к газу по договорам, заключенным в минувшем году.

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров