image
Закон
683

Лучшим полицейским Вологодской области вручили медали, грамоты, благодарности

 

На коллегии УМВД России по Вологодской области лучших сотрудников наградили медалями, почетными грамотами и благодарностями за смелость, мужество и высокие профессиональные качества, проявленные в экстремальных ситуациях.

 

Сержантам патрульно-постовой службы УМВД России по Вологде Вячеслав Воронов и Кирилл Фомин вручили медали «За спасение погибавших». В феврале 2019 года полицейские из задымленной квартиры спасли мужчину в бессознательном состоянии. Его  вынесли в подъезд, где оказали доврачебную помощь. Пострадавший выжил. Полицейским, чтобы попасть в квартиру, пришлось взламывать дверь.

 

Четверых полицейских из Великоустюгского и Череповецкого районов наградили медалями «За смелость во имя спасения», 6 сотрудников ОВД были отмечены за отличную работу по охране общественного порядка, противодействие преступности, смелость, мужество.

 

Полицейским также вручили почетные грамоты и благодарности губернатора региона, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Стадиона «Металлург» в Череповце скоро не будет, «Северсталь» отказалась его ремонтировать
Но спортивную арену все-таки реконструируют и переименуют, пообещал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов
22-01-2026 1 427 просмотров
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров