image
Закон
683

Лучшим полицейским Вологодской области вручили медали, грамоты, благодарности

 

На коллегии УМВД России по Вологодской области лучших сотрудников наградили медалями, почетными грамотами и благодарностями за смелость, мужество и высокие профессиональные качества, проявленные в экстремальных ситуациях.

 

Сержантам патрульно-постовой службы УМВД России по Вологде Вячеслав Воронов и Кирилл Фомин вручили медали «За спасение погибавших». В феврале 2019 года полицейские из задымленной квартиры спасли мужчину в бессознательном состоянии. Его  вынесли в подъезд, где оказали доврачебную помощь. Пострадавший выжил. Полицейским, чтобы попасть в квартиру, пришлось взламывать дверь.

 

Четверых полицейских из Великоустюгского и Череповецкого районов наградили медалями «За смелость во имя спасения», 6 сотрудников ОВД были отмечены за отличную работу по охране общественного порядка, противодействие преступности, смелость, мужество.

 

Полицейским также вручили почетные грамоты и благодарности губернатора региона, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «серебро» для сборной России на международных соревнованиях
У Наталии Шевченко не получилось сдержать свою прямую конкурентку, а сокомандники не смогли сократить отставание
25-01-2026 1 841 просмотр
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров