image
Закон
555

Любителей подглядывать в чужие окна начнут штрафовать

Для любителей подглядывать в чужие окна настали "темные" времена. Их начали активно наказывать. Напомним, что согласно действующему законодательству России подобное поведение может караться не только крупным денежным штрафом, но и уголовной ответственностью.

Важно понимать, что все находящееся внутри дома является частной жизнью. Как только будет установлено и доказано, что подглядывающий делает это систематически и намерено, то его ждет наказание.

«Наказание может варьироваться от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», — напоминают юристы.

Также могут наказать и за публикацию фотографий окон, за которыми что-то происходит. Поэтому всем любителям подглядывать предлагают найти законное хобби, за которое не придется платить штраф. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра