image
Закон
1 451

Любителя пьяной езды на 6 месяцев отправили поработать на благо государства

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Череповецкого района поддержала гособвинение по уголовному делу против 39-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении транспортом в нетрезвом состоянии в тот момент, когда он уже имел судимость за совершение преступления в состоянии опьянения. 

 

В суде установлено, что череповчанин уже имел судимость за вождение транспортного средства в пьяном виде. Но это не помешало ему снова в марте 2025 года сесть подшофе за руль автомобиля марки «ГАЗ 330230». При движении по автодороге «Вологда-Тихвин- Р21 Кола», у поворота на поселок Суда Череповецкого района мужчину остановили автоинспекторы и освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев принудительных работ с удержанием 5 % из заработной платы ежемесячно в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Автомобиль был продан за 100 тысяч рублей, а полученная сумма конфискована в доход государства.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров