image
Закон
724

Любителям пьяной езды увеличат штрафы и начнут арестовывать до суда

МВД России подготовило законопроект о существенном ужесточении наказаний за повторное вождение автомобилем в пьяном виде в течение года. Поправки к статье 264.1 Уголовного кодекса предусматривают, что максимальная сумма штрафа за такое деяние вырастет с 300 до 500 тысяч рублей (диапазон возможных штрафов – от 200 до 500 тыс.) Кроме того, в министерстве предлагают вообще исключить такой вид наказания, как обязательные работы, и оставить только реальные тюремные сроки. Их также кардинально увеличат: нетрезвым «рецидивистам» будет грозить отсидка от двух до четырех лет. А поскольку максимальный срок лишения свободы станет больше трех лет, водителя смогут посадить под арест на время следствия.

В Госдуме РФ уже высказались в поддержку инициативы МВД, так что поправки, вероятно, будут приняты на законодательном уровне.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
47 комментариев 2 515 просмотров