image
Закон
641

Машины с грязными номерами тормозят сегодня во всех городах региона

Профилактическая акция "Чистый номер"  утром стартовала в Вологде и Череповце. Сотрудники ГИБДД дежурят на главных городских магистралях.


Машины, на которых номера покрыты грязью, и не видна хотя бы одна из букв или цифр, будут остановлены. В ПДД такие знаки признаются нечитаемыми. 


Эта  нечистоплотность наказуема штрафом в 500 рублей. Но  чаще инспекторы ГИБДД  ограничиваются предупреждением и предлагают автовладельцам очистить номер  на месте.

 

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image