Машины с вологодских штрафстоянок можно будет забирать без оплаты эвакуатора

Закон
16:07
307 просмотров
Алексей Кондратьев

Поправки в региональный закон обсуждали на заседании в ЗСО. 

Эту инициативу разработали в соответствии с изменениями в КоАП, с 1 сентября вступившими в силу. Ранее собственники могли вернуть машину только после оплаты услуг эвакуатора. Но это все выходило в круглую сумму, иногда превышающую сам штраф. Ведь, чтобы получить назад в Вологде свой легковой автомобиль, нужно заплатить приблизительно две тысячи за эвакуацию, и по 70 рублей в час за хранение авто на стоянке. 

«Мы предложим вынести этот закон, позволяющий сократить расходы, на октябрьскую сессию. Теперь, чтобы получить машину назад, потребуется лишь предъявить документы на право управления, а оплатить эвакуацию можно будет в течение 30 дней. Такой срок оплаты установлен в свежем приказе Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, вступившем в силу 5 октября», - отметила председатель комитета  по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина.

Ну а если в отношении автолюбителя прекратят административное производство, то оплаты эвакуатора и штрафстоянки и вовсе не потребуется.