image
Закон
509

Мать-кукушка из Вожегодского района задолжала детям алименты на 800 тысяч рублей

Мальчик 11 лет и девочка 8 лет живут у родственников. Женщина длительное время не выплачивала алименты на их содержание. Образовался внушительный долг в размере около 800 тыс. руб.

 

«Ранее в отношении неплательщицы работники отдела судебных приставов по Вожегодскому району уже возбуждали уголовное дело по ст. 157 УК РФ и, в соответствии с решением суда, даме вынесено наказание в виде исправительных работ. Но урок из данной ситуации женщина не извлекла, продолжая уклоняться от уплаты алиментов», - сообщили в пресс-службе УФССП по Вологодской области.

 

Лишь однажды мать выплатила 200 руб.

 

Учитывая все обстоятельства, Вожегодский суд приговорил нерадивую родительницу к 8 месяцам лишения свободы.

 

УФССП России по Вологодской области напоминает, что за несоблюдение обязательств по содержанию несовершеннолетних детей, родители несут уголовную ответственность.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров