image
Закон
513

Мелкий вологодский чиновник похитил 800 тысяч рублей

В Тотемском районе в отношении главы одного из сельских поселений возбудили уголовное дело. Чиновнику инкриминируют служебный подлог.

 

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что с января по март 2020 года глава поселения сфабриковал фиктивные муниципальные контракты, по которым якобы должны были поставить песчано-гравийную смесь для обработки местных дорог. Но на смом деле ничего этого сделано не было.

«Изготовленные подложные документы он направил для оплаты в администрацию Тотемского района, указав, что работы выполнены в полном объеме», — сообщили в региональной прокуратуре.

В соответствии с подложными документами в администрацию Тотемского района на счет муниципального образования пришло более 800 тысяч рублей. Их впоследствии глава поселения взял себе.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра