image
Закон
483

Мэра Вологды "наругали" за рисунки на стенах квартиры

Вологжанин обратился в прокуратуру города с жалобой на состояние квартиры. Жилье ему было предоставлено по договору социального найма администрацией Вологды. На объекте не были выполнены требования действующего жилищного законодательства.

"Проверкой установлено, что решением Вологодского городского суда на Администрацию города возложена обязанность по предоставлению семье заявителя вне очереди по договору социального найма благоустроенного жилого помещения, отвечающее санитарным и техническим требованиям", - сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологды.

В предоставленной квартире повреждено окно, ручка окна неисправна, на обоях имеются надписи и рисунки, а входная дверь значительно повреждена. После завершения проверки прокуратура внесла представление на имя мэра Вологды. Необходимо устранить выявленные нарушения закона. Работа находится на контроле у Прокуратуры города. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров