image
Закон
675

Мигрантам, разделяющим нравственные ценности России, упрощен въезд

Мигранты, которые разделяют духовные ценности Российской Федерации, смогут въехать в страну в упрощенном режиме, - сообщает информационный интернет-портал "Афанасий бизнес" со ссылкой на сообщение Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области.

Новые правила распространяются на иностранцев, намеренных переехать в Россию в связи с тем, что их мировоззрение не было принято государственной политикой родной страны.

Данные меры получают законную силу в соответствии с указом президента. Ожидается, что по упрощенному режиму въезжать на территорию РФ будут люди, которые не разделяют неолиберальную идеологию, противоречащую нравственным ориентирам России, и считают ее деструктивной.

В УМВД объяснили, что указанная категория иностранных граждан может рассчитывать на выдачу однократных частных виз на трехмесячный срок, если такое решение принято руководителем дипломатического представительства или консульского учреждения РФ.

Помимо этого, иностранец может сделать обращение в территориальный орган МВД и подать заявление на выдачу документа, дающего право на временное проживание, для чего не понадобится подтверждать навыки владения русским языком, а также знания по истории и законодательству.

Главные новости Вологды за неделю
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров