image
Закон
413

Министерство финансов РФ намерено ввести новый налог на недвижимость

Минфин РФ предложил ввести налог на неоформленную в собственность недвижимость. Такая инициатива изложена в проекте Министерства «Основные направления налоговой политики на 2017 – 2019 годы».

Платить налог на имущество будут владельцы земельных участков, которые, построив здание и поставив его на кадастровый учет, право собственности на объект капитального строительства оформлять не спешат, уходя от уплаты налога.

 

«Большинство землевладельцев не регистрирует свои строения, так как попросту не хотят заниматься бумажной волокитой. Алгоритм реализации инициативы Минфина России пока не ясен, так как не всегда можно выявить владельца строения, да и неизвестно, кто будет заниматься определением кадастровой стоимости, так необходимой для исчисления налога. Число граждан, которых затронет данная инициатива, оценить также затруднительно — регистрация прав проводится по заявлению физических или юридических лиц», - пояснили сегодня в Управлении Росреестра по Калужской области.

Главные новости Вологды за неделю
Почему мы решили ввести такую неожиданную на первый взгляд рубрику?
2 276 просмотров
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров