image

Минтруд разъяснил порядок выплат в размере 10 тысяч

Закон
07:41
976 просмотров
Екатерина Боженович

Минтруд разъяснил порядок предоставления выплат в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.

В июне при осуществлении аналогичной выплаты был введен и проработан действенный технический алгоритм обмена информацией в электронном варианте. Он зарекомендовал себя весьма эффективно. Именно благодаря этому удалось перечислить денежные средства на 15 миллионов детей уже в первый день лета. В общей сложности было средств выплачено на 21 миллион российских детей.

Новые выплаты ПФР начнет осуществлять уже с 1 июля. Для тех, кто ранее подавал заявления, перечисление будет осуществлено в беззаявительном порядке. Приходить в территориальное отделение ПФР не требуется. Для тех, кто не успел подать заявление, сделать это можно до 1 октября. После рассмотрения документов родители получат сразу по 20 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Напомним, что ранее  Минтруд отклонил предложение, согласно которому выплаты необходимо осуществить на детей 17, 18 лет. По мнению ведомства, подростки уже могут самостоятельно зарабатывать. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров