image
Закон
576

Многодетных одиноких отцов хотят награждать за воспитание детей

Мужчин, которые воспитывают больше трех детей одни, хотят награждать. С соответствующей инициативой выступила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

«Звание "Мать-героиня" подчёркивает особую роль женщины. Мужчины, воспитывающие детей в одиночку, конечно, заслуживают поддержки и особого внимания со стороны государства, и можно и нужно подумать о том, чтобы они удостаивались за это государственной награды», — сказала Останина.

Напомним, что в минувшее воскресенье на территории Российской Федерации впервые официально отметили День отца. Праздник будет ежегодным, отмечать его следует каждое третье воскресенье октября.

День отца необходим для повышения социальной роли мужчины в семье, а также укрепления традиций, равно как и вовлечение папа в воспитание подрастающего поколения.

 

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
1 комментарий 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров