image

Мошенники пытаются нажиться на единовременных выплатах пенсионерам 5000 рублей

Закон
11:30
416 просмотров
Алексей Кондратьев

Как сообщают российские СМИ, участились случаи звонков «из пенсионного фонда» по поводу единовременных выплат пенсионерам. Мошенники говорят, что они представители ПФР, просят сообщить все данные для составления списка получателей выплат. Доверчивые пенсионеры сообщают свои паспортные данные, реквизиты банковской карты и другую персональную информацию. 
Пенсионный фонд сообщает, что никаких дополнительных звонков и сбора информации не проводится. Все необходимые данные есть в наличии, а единовременные выплаты уже перечислены 70% жителей. Поэтому рекомендуется проявлять осторожность, не доверять лжесотрудникам, которые обзванивают в целях грабежа. После поступления такого сигнала следует уточнить информацию в местном пенсионном фонде, а затем сообщить в полицию.
Напомним, что выплаты будут произведены до 28 января, как и рассчитывалось ранее. Если же пенсионер не смог получить «прибавку» по субъективным причинам (например, не находился дома, когда приходил пенсионер), то 5000 рублей он сможет получить в феврале.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров