Закон
700

Мужчинам собираются платить алименты: депутаты предложили шокирующую инициативу

Мужчины могут получить право на предоставление алиментов. Депутаты Государственной думы России предложили предоставить одинаковый доступ к алиментам и для мужчин, и для женщин. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на собственный источник информации.


«Речь идет о том, чтобы предоставить возможность мужчине получать алименты, если он занимается воспитанием ребенка. Мы поддержим этот законопроект, потому что по Конституции у нас мужчина и женщина имеют равные права», — объяснила глава профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Если закон будет одобрен и подписан, то родители получат право в течение 3-х лет с момента рождения ребенка требовать алименты. В суд можно будет обратиться в случае, когда не удается мирным путем получать материальную поддержку или же заключить соглашение об уплате алиментных платежей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров