image
Закон
2 495

На КПП в Вологодской области планируют ужесточить контроль

На контрольно-пропускных пунктах, расположенных на въезде в Вологодскую область, планируется ужесточить контроль. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Для въезда на территорию Вологодской области по-прежнему необходимо предварительно получить разрешение или же электронный пропуск. Ужесточение мотивировано несколькими факторами. Во-первых, в социальных сетях появилась информация о том, что машины на КПП перестали проверять. Это может спровоцировать новую волну завозных случаев коронавируса. Во-вторых, потепление мотивирует жителей других регионов въезжать на территорию Вологодской области для отдыха. 

Сейчас в области работает шесть контрольно-пропускных пунктов. За сутки через каждый из них проезжает больше тысячи транспортных средств. Большинство из них - транзитные.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров