image
эксклюзив
554

На Вологодском подшипниковом заводе проверили, как работается осужденным

УФСИН по Вологодской области
Фото: УФСИН по Вологодской области

На Вологодском подшипниковом заводе трудоустроены заключенные, которые приговорены к принудительным работам, сообщает предприятие в соцсетях.

«На Вологодском подшипниковом заводе представителями прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и членами общественной наблюдательной комиссии был проведен обход. Его цель: проверка условий работы, приема пищи осуждённых и лиц, в отношении которых назначены принудительные работы», - рассказывают представители компании.

Проверка нарушений не выявила.

По данным УФСИН, проверяющие проверили не только цеха, но и помещения для приема пищи и раздевалки.

Затем сотрудники прокуратуры и ОНК ответили на вопросы обратившихся, которые большей частью касались правил охраны труда, продолжительности рабочего времени осужденных к лишению свободы, техники безопасности и производственной санитарии.

Ранее СМИ сообщали, что до конца 2024 года на базе завода откроется исправительный центр, где будут отбывать наказание заключенные. Осужденные должны быть приговорены к принудительным работам. Центр рассчитан на 320 мужчин, которые освоят профессии станочников, шлифовщиков и подсобных рабочих.

Осужденных собираются трудоустроить рабочими различных специальностей: станочниками, шлифовщиками, подсобными рабочими.

Всего на территории Вологодской области открыли 3 центра, где могут разместить 190 осужденных к принудительным работам.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра