Закон
708

Начальника тотемской фирмы уличили в растрате на 87 тысяч рублей

Начальника организации, ведущей хозяйственную деятельность в Тотемском районе, уличили в растрате. Мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (Хищение чужого имущества с использованием служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что в период с июля по сентябрь 2020 года обвиняемый, используя служебное положение, обманул работников организации. Он убедил их в необходимости демонтировать оборудование и сдать его на металлолом.

"Таким способом мужчина похитил оборудование, демонтированное с выведенной из эксплуатации камеры пуска-приема средств очистки и диагностики, и оцененное по стоимости лома черных металлов (класса 5А) по 5245,53 рубля за 1 тонну общей массой 16761 килограммов, складированное на площадке у территории, прилегающей к организации, чем причинил последней ущерб на общую сумму 87920,32 рублей", - уточняет пресс-служба.

Тотемский суд установил вину подсудимого и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров