image
Закон
740

Наказанный ранее начальник областной ГИБДД стал победителем конкурса профмастерства

Начальник УГИБДД по Вологодской области, полковник полиции Денис Воробьев занял первое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди начальников региональных подразделений Госавтоинспекции «Профессионализм начинается с руководителя». Мероприятие проходило на базе Орловского юридического института МВД России.
 

Как сообщает УГИБДД УМВД РФ по Вологодской области, в конкурсе участвовали начальники всех региональных управлений ГИБДД, которые находились в Орле на всероссийском семинаре-совещании по проблемам безопасности дорожного движения. Конкурс был призван оценить профессиональные качества начальников региональных автоинспекций. Он проводился впервые.

Офицеры продемонстрировали теоретические знания – показали, насколько хорошо знают российское законодательство. Кроме этого, главные гаишники регионов страны показали навыки управления автомобилем и выполнили упражнение по стрельбе из пистолета.

Победитель конкурса Денис Воробьев был награжден на пленарном заседании всероссийского семинара-совещания кубком, дипломом и ценным подарком. Добавим, что второе место занял руководитель УГИБДД МВД по республике Татарстан полковник полиции Ленар  Габдурахманов, а третье – начальник УГИБДД УМВД России по Костромской области полковник полиции Сергей Чернышов.

Любопытно, что в конце октября Денис Воробьев получил серьезное дисциплинарное взыскание после расследования скандала с «блатными номерами». В итоге полковнику Воробьеву объявлено неполное служебное соответствие, а его заместителю Герману Бобкову – строгий выговор.

Фото с сайта vk.com/vologda.

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 2 543 просмотра
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров