Закон
626

Наказаны поставщики, виновные в отравлении вологодских курсантов

Оштрафованы поставщик испорченной продукции, которой отравились вологодские курсанты. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Сотрудники ведомства вместе с Роспотребнадзором проверили компанию, которая поставляла продукты в учебное заведение. Были установлены нарушения при работе склада с продуктами: не соблюдался ни температурный режим, ни порядок прохождения сотрудниками профилактических осмотров у медиков.

Напомним, что по в Вологде больше 60 курсантов ФСИН ВИПЭ в Вологде отравились некачественной пищей. Большинство ребят были госпитализированы. Предприятие-поставщик оштрафовано на 50 тыс. рублей, его руководитель - на 10 тыс.

СК Вологодской области возбудил по данному факту уголовное дело. Проводится расследование по причине оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Главные новости Вологды за неделю
Певица исполнила песню «Вологда» на XV Русской Музыкальной Премии телеканала РУ.ТВ
1 248 просмотров
Прощание с героями прошло в разных округах региона
2 184 просмотра