image
Закон
626

Наказаны поставщики, виновные в отравлении вологодских курсантов

Оштрафованы поставщик испорченной продукции, которой отравились вологодские курсанты. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Сотрудники ведомства вместе с Роспотребнадзором проверили компанию, которая поставляла продукты в учебное заведение. Были установлены нарушения при работе склада с продуктами: не соблюдался ни температурный режим, ни порядок прохождения сотрудниками профилактических осмотров у медиков.

Напомним, что по в Вологде больше 60 курсантов ФСИН ВИПЭ в Вологде отравились некачественной пищей. Большинство ребят были госпитализированы. Предприятие-поставщик оштрафовано на 50 тыс. рублей, его руководитель - на 10 тыс.

СК Вологодской области возбудил по данному факту уголовное дело. Проводится расследование по причине оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Главные новости Вологды за неделю
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 2 692 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров