image
Закон
548

Налоговым должникам откажут в получении вычетов

С 1 октября 2020 года в силу вступили законодательные нормы. Среди них и поправки, которые ранее были внесены в Налоговый кодекс страны. 

Согласно данным изменениям, налогоплательщики с долгами не смогут рассчитывать на предоставление вычетов. Позитивным изменением аналитики считают появившуюся возможность погасить долги по различным видам налогов переплатой. Ранее излишне уплаченную сумму можно было использовать лишь на конкретный налог.

С 1 октября гражданин сможет подать письменное заявление о возврате или перерасчете излишен уплаченной суммы в виде оплаты как регионального, так и федерального налога в срок до трех лет с момента фактической переплаты. 

Главные новости Вологды за неделю
ВЦИОМ провёл всероссийский опрос, посвящённый многонациональности страны.
831 просмотр
Такое заявление для федеральных СМИ сделал Сергей Миронов – лидер думской фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 898 просмотров
В Минпросвещения утвердили правила приёма на программы среднего профессионального образования – СПО
1 319 просмотров