image
Закон
548

Налоговым должникам откажут в получении вычетов

С 1 октября 2020 года в силу вступили законодательные нормы. Среди них и поправки, которые ранее были внесены в Налоговый кодекс страны. 

Согласно данным изменениям, налогоплательщики с долгами не смогут рассчитывать на предоставление вычетов. Позитивным изменением аналитики считают появившуюся возможность погасить долги по различным видам налогов переплатой. Ранее излишне уплаченную сумму можно было использовать лишь на конкретный налог.

С 1 октября гражданин сможет подать письменное заявление о возврате или перерасчете излишен уплаченной суммы в виде оплаты как регионального, так и федерального налога в срок до трех лет с момента фактической переплаты. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр