Закон
437

Названа дата окончания дачной амнистии

Названа дата окончания дачной амнистии. Депутаты Государственной Думы России приняли решение о продлении упрощенного порядка оформления собственности до 1 марта 2026 года. Информация об этом размещена на официальном сайте Госдумы РФ.

Инициаторами законопроекта о продлении дачной амнистии стала группа сенаторов во главе с главой комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Документ предполагал продление порядка оформления на пять лет.

Напомним, что так называемая дачная амнистия позволяет в упрощенном порядке оформить право собственности на строящиеся или построенные объекты. Основной документ, который потребуется предъявить в регистрирующий орган: право собственности на земельный участок, технический план и декларация. 

Дачная амнистия действует в стране уже 14 лет. Граждане смогли узаконить почти 13 миллионов объектов.



 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр