image
Закон
1 239

Непутевая мама задолжала брошенным детям 425 тысяч рублей

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Суд признал 37-летнюю жительницу Кадникова Сокольского округа виновной в неуплате средств на содержание детей без уважительных причин.

Прокуратура поддержала  гособвинение по уголовному делу. 

В суд установили, что подсудимая уже была подвергнута административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетних дочери и сына, однако вновь без уважительной на то причины в течение более 2 месяцев подряд не выплачивала алименты на содержание детей. 

Общая задолженность на момент возбуждения уголовного дела накопилась значительная – более 425 тыс. рублей.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных, характеризующих личность подсудимой, назначил ей наказание в виде 4 месяцев принудительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Огромные суммы по уплате утильсбора стали получать жители Вологодской области
2 148 просмотров