Непутевая мама задолжала брошенным детям 425 тысяч рублей
Суд признал 37-летнюю жительницу Кадникова Сокольского округа виновной в неуплате средств на содержание детей без уважительных причин.
Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу.
В суд установили, что подсудимая уже была подвергнута административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетних дочери и сына, однако вновь без уважительной на то причины в течение более 2 месяцев подряд не выплачивала алименты на содержание детей.
Общая задолженность на момент возбуждения уголовного дела накопилась значительная – более 425 тыс. рублей.
«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных, характеризующих личность подсудимой, назначил ей наказание в виде 4 месяцев принудительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии