image
Закон
3 167

Несколько кардинальных мер антитабачной реформы для россиян придумали в Минздраве

Прежде все чиновники планируют запретить продажу табака покупателям младше 21 года.

В подавляющем большинстве стран мира продажа сигарет разрешена с 18 лет. В Китае, например, и вовсе нет возрастных ограничений. В этой стране в среднем начинают курить дети с 11 лет. В Южной Корее продажи табака разрешены с 19 лет, в Японии с 20, в США с 21 года.

А в Минздраве России кроме всего прочего намерены увеличить и акцизы на табак, а также уровнять электронные сигареты и кальяны с обычными сигаретами.

Как считают врачи подобные меры, принятые ранее, уже принесли результаты. От курения отказываются все больше россиян.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров