image
Закон
3 167

Несколько кардинальных мер антитабачной реформы для россиян придумали в Минздраве

Прежде все чиновники планируют запретить продажу табака покупателям младше 21 года.

В подавляющем большинстве стран мира продажа сигарет разрешена с 18 лет. В Китае, например, и вовсе нет возрастных ограничений. В этой стране в среднем начинают курить дети с 11 лет. В Южной Корее продажи табака разрешены с 19 лет, в Японии с 20, в США с 21 года.

А в Минздраве России кроме всего прочего намерены увеличить и акцизы на табак, а также уровнять электронные сигареты и кальяны с обычными сигаретами.

Как считают врачи подобные меры, принятые ранее, уже принесли результаты. От курения отказываются все больше россиян.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров