image
Закон
494

Несовершеннолетних россиян защитят в сети

В российском правительстве решили бороться со случаями интернет-травли в отношении несовершеннолетних. Сообщается, что соответствующий законопроект разработан и охватывает формы кибербуллинга, которые не зафиксированы в действующем законодательстве. К примеру, проект предполагает внесение поправок в закон о защите детей, защищающих их от вредоносной информации. В документе также перечислены угрозы, шантаж, клевета и другие действия.

Отдельно сообщается, что в той или иной степени с травлей в интернете сталкиваются 72% несовершеннолетних. При этом подростки редко рассказывают о таких проблемах взрослым.

 
Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров