image
Закон
430

Нет полиса ОСАГО – нет прав. Новый законопроект на рассмотрении

В Государственную думу Российской Федерации внесен новый законопроект. Согласно документу. Планируется узаконить лишение прав за отсутствие у автолюбителя полиса ОСАГО. Об этом сообщает «Российская газета».

Законотворцы предлагают выписывать штраф в размере 5 тыс. рублей, если отсутствие полиса ОСАГО выявлено впервые. В случае. Если нарушение регистрируется повторно, то виновник такого нарушения должен быть лишен прав на управление транспортным средством. Срок лишения варьируется от 4-х до 6-ти месяцев. 

В настоящее время, если у автомобилиста отсутствует полис, то его штрафуют на 800 рублей. Более того, если оплачивать его в первые 20 дней, то цена нарушения снижается в два раза. Российские владельцы автомобилей восприняли это как законное разрешение не приобретать полис ОСАГО, так как он стоит в разы дороже, чем штрафы, выписываемые при обнаружении отсутствия такого документа.
 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров